Gesundheits- und Krankenpflege > Unser Team

Helene Maucher
Pflegedirektorin
Für Kontaktanfragen wenden Sie sich bitte an die Referentin der Pflegedirektion.

Silvana Lamparska
Referentin der Pflegedirektion
silvana.lamparska@rku.de
Tel.: (0731) 177 - 1401

Catharina Bothner
Svt. Pflegedirektorin RKU
catharina.bothner@rku.de
Tel.: (0731) 177 - 5446

Birgit Feil
Stv. Pflegedirektorin RKU
birgit.feil@rku.de
Tel.: (0731) 177 - 1404

Andrea Egenter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
andrea.egenter@rku.de
Tel.: (0731) 177 - 1405
 

Dr. Helga E. Breimaier
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
helga.breimaier@rku.de
Tel.: (0731) 177 - 1406

Christine Kratz
Mitarbeiterin für Datenmanagement und Applikationsbetreuung
christine.kratz@rku.de
Tel.: (0731) 177 - 5403

 

 

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.